На что обратить внимание, выбирая твердотоп

  • Какая сталь используется в конструкции котла, ведь от этого напрямую зависит строк его эксплуатации. При этом, важно понимать, что заявленная толщина и марка стали должна использоваться во всей конструкции котла, а не частично, как это часто случается. Также, очень часто производители указывают толщину стали в виде «до 6 мм». Что означает пометка «до»? Это может быть: и 4мм, и 5 мм, частично даже 6мм. Здесь важна точность!  Рекомендуем запрашивать сертификат на сталь, или же подтверждающие документы, где точно прописано какая именно сталь использовалась при изготовлении данного котла. Если, при консультации, Вам затрудняются ответить на простые вопросы: «Откуда? Марка? Чье производство?»,- рекомендуем выбрать другого производителя.
  • Объем загрузочной камеры, то есть, сколько твердого топлива за раз Вы сможете заложить. Чем больше камера, тем реже Вам придется подкладывать топливо.
  • Площадь теплообмена котла – показывает, на что уходит Ваше топливо: обогрев дома или нагрев металла впустую.
  • Вес котла – данная характеристика показывает из чего сделано выбранное средство обогрева, действительно ли в конструкции используется заявленная производителем сталь. Но здесь важно обратить внимание, нет ли в конструкции помимо металла иных вставок в виде шамотного кирпича, например (речь идет о традиционных твердотопливных котлах). Для Вас важен чистый вес котла, а не разного вида вставки. Также, хотим обратить Ваше внимание на то, что некоторые производители указывают общий вес котла уже с водой. По этому, рекомендуем переспросить у консультанта данный параметр.
  • Комплектность котла. Покупая твердотопливный котел, обращайте внимание на то, что идет в комплекте. Чем больше комплектность, тем меньше средств Вам понадобиться на дальнейшее доукомплектование.
  • Функционал котла. Наверное, это главный параметр при выборе твердотопливного котла. Важно понимать желаемый результат, приобретенного средства обогрева. На данный момент на рынке Украины представлены твердотопливные котлы разных производителей с разными модификациями: котлы с варочной плитой, котлы с дополнительным контуром для подогрева воды на бытовые нужды! При этом, рекомендуем всегда помнить «Правило смартфона», вещь очень удобная, вмещает в себе множество функций: телефон, камера, плеер, но.… Желая сделать качественные фотографии, мы покупаем профессиональный фотоаппарат. Также, и с котлом, если Вы желаете отопить помещение и реально экономить на счетах выбирайте традиционный универсальный твердотопливный котел.
  • Касательно европейских представителей твердотопливных котлов. Зачастую наш украинский менталитет подсказывает нам, что зарубежные товары лучше. И мы готовы переплачивать солидные суммы за котел от узнаваемого европейского бренда…Решение принимать, конечно, Вам, но поверьте, что в Украине технологии по изготовлению твердотопливных котлов достигли достаточно высокого уровня и ни в чем не уступают европейским аналогам (конечно, что речь идет не обо всех производителей).

                                                                  Желаем Вам тепла и уюта в Вашем доме!                                                               

                                                                                                                                                         С уважением,

                                                                                                                    команда компании «Тепловиннер»

 

Коментарів: 0
Розміщено 03 Nov 2015 автором Teplowinner